КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

Прошел 29-30 января в г. Запорожье, успешно выступили на чемпионате Сумские атлеты.

Команда в составе 12 человек заняла высокое 9 место среди 27 команд всех регионов Украины.

Чемпионкой Украины стала Ольга Екименко в беге на 1500 м с рез. 4:30.13.

Серебряные медали завоевали:

Виктория Пятаченко в беге на 60 м с рез. 7.35;

Виталий Бутрым в беге на 400 м с рез. 48.30;

Людмила Шелест в спортивной ходьбе на 5000 м с рез. 23:39.49.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением желаем дальнейших побед.

Результаты соревнований можно посмотреть на сайте ФЛАУ.

ЧЕМПІОНАТ СУМСЬКОЇ ОБЛАСТІ З ЛЕГКОЇ АТЛЕТИКИ

Чемпіонат сумської області пройде 22-23 січня 2013 року в легкоатлетичному манежі УАБС.

День приїзду команд 21 січня.

Положення про змагання[Download not found]

Розклад змагань[Download not found]

Результати ВНЗ[Download not found]

Результати ЧО[Download not found]

 

Соревнования на призы Владимира Голубничего

Соревнования на призы двукратного Олимпийского чемпиона Владимира Голубничего прошли 22 декабря в легкоатлетическом манеже УАБД. Скороходы со всей Украины традиционно приезжают в Сумы для встречи со своим кумиром. Соревнования ознаменованы новым рекордом Украины, который установила Людмила Оляновская.

Результаты соревнований[Download not found]

Первенство области 4-5 декабря

4-5 декабря в манеже Украинской академии банковского дела состоится открытое первенство области по легкой атлетике посвященной памяти заслуженного тренера Украины Филенко Н. Т. среди учащихся ДЮСШ  1995-1996; 1997-1998 годов рождения. Также 4 декабря продет отчетная конференция федерации. Положение и проект расписания можно скачать [Download not found]

Результаты соревнований [Download not found]

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ по ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ДЮСШ и СДЮШОР (1995-1997 г.р.)

Прошел в г. Ялта АРК Крым 26-28 сентября.

В соревнованиях приняли участие 25 команд СДЮШОР и 118 команд ДЮСШ, 942 спортсмена.

Команда ОДЮСШ завоевала почетное 3-е место, поздравляем спортсменов, тренеров, руководителей школы с высоким достижением.

В индивидуальных видах отличились следующие спортсмены:

Чемпионом Украины в метании диска стал Мироненко Богдан (ОДЮСШ) с рез. 53 м 83 см (выполнил норматив КМС)

Серебрянную медаль в спортивной ходьбе на 5000 м завоевала представительница ДЮСШ Сумского района Чернуха Ирина с рез. 26:02,89 сек.

Бронзовую медаль в толкании ядра завоевала представительница СДЮШОР В. Голубничего Чапаева Анастасия с рез. 14 м 11 см.

Поздравляем победителя и призеров соревнований, их тренеров желаем дальнейших побед.

ПОБЕДА ВИКТОРИИ ПЯТАЧЕНКО

Виктория Пятаченко победила в международных соревнованиях по легкой атлетике, которые прошли во Французском городе Алба, ее победный результат, в беге на100 м – 11.30 сек., это новый рекорд области. через 4 дня Виктория стартовала в беге на 200 м в Будапеште и с результатом 23.28 сек. завоевала 4 место, 26 августа Виктория будет стартовать в Дудинце.
Поздравляем Вику с личным рекордом и желаем побед в дальнейшем.

Двое Сумчан на Олимпиаде в Лондоне.

С 3 августа на Олимпийских играх в Лондоне начинается легкоатлетическая программа.

Наши на Олимпиаде!

Виталий Бутрым будет стартовать в беге на 400 м – 4 августа в 12.35.

Виктория Пятаченко будет стартовать 9 августа в составе эстафетной команды 4х100 м.

Желаем нашим спортсменам быстрых секунд и надеемся на их успешное выступление.

Список всех легкоатлетов-олимпийцев можно посмотреть на странице официального сайта london 2012 используя фильтр по фамилии.